Знакомьтесь – месье сказочник, Шарль Перро

16 января в библиотеке-филиале №3 (ул. Силикатная, 26) состоялся литературно-игровой час «Путешествие по сказкам Шарля Перро», посвященный 390-летию со Дня рождения известного французского писателя и поэта Шарля Перро, автора множества сказок, ставших классикой литературы. Участниками мероприятия стали ребята из подготовительной группы «СОШ №57» (обособленного подразделения дошкольного образования).

Во время сказочных приключений ребята познакомились с творчеством писателя, совершили литературное «путешествие» по французским сказкам, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и играх.

Настоящим открытие для гостей библиотеки стало то, что французский сказочник был одним из первых литераторов, писавших о жизни бедных людей. Герои его произведений выглядят как вполне реальные люди, наделенные такими достоинствами, как честность, ум, благородство, скромность, незлопамятность. Например, Кот в сапогах похож на настоящего ловкого молодца из народа, который благодаря собственной хитрости и находчивости не только устраивает судьбу своего хозяина, но и сам становится «важной особой». Мальчик с пальчик тоже вполне практично не забывает в последний момент вытащить у Людоеда из кармана мешок с золотом, и так спасает от голодной смерти своих братьев и родителей

Выставка книг «Необыкновенные сказки Шарля Перро» привлекла особое внимание гостей библиотеки своими многочисленными изданиями с яркими иллюстрациями.

Мероприятия, посвященные юбилею великого сказочника Шарля Перро пройдут во всех библиотеках-филиалах Централизованной городской библиотечной системы. Подробную программу мероприятий ищите на нашем сайте в разделе «Выставки и мероприятия» 

??????????????????????????????? ???????????????????????????????