Так много книг, так мало времени… Пришло время читать!

24 августа Централизованная городская библиотечная система г. Астрахани приняла участие в областной социально-культурной Акции «Пришло время читать» в сквере Астраханской филармонии!

На творческой площадке МКУК «ЦГБС» была представлена книжная выставка «Кто делает литературу сегодня», на которой можно было найти   новинки литературы, топовые книги 2018 года и авторов-лауреатов престижных литературных премий. Особое внимание участники акции уделили тесту «Уютное чтение», по итогу которого каждому выпала случайная книга, рекомендованная к прочтению. Также для астраханцев и гостей города была организована зона букроссинга «Отпускной книжный набор», где все желающие смогли выбрать любимую литературу и скрасить последние летние деньки.

Особой популярностью у маленьких читателей пользовались интерактивные площадки. Ребята приняли активное участие в игротеке «Шаумянка», построили дом мечты на интерактивном плакате, а также проявили свои знания в игре «Кто с нами в классики». С легкостью ответили на вопросы литературной викторины и таки добирались до финиша к заветным призам!

В завершение, Централизованная городская библиотечная система г. Астрахани получила в дар новые книги от директора книжного магазина «Книжный бум» Болонина Степана Викторовича. МКУК «ЦГБС» приносит искреннюю благодарность и признательность С. В. Болонину за пополнении книжного фонда!