Последний звонок Беслана

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата, была установлена после трагических событий 14-летней давности, которые произошли в осетинском городке Беслан.

Так, 3 сентября в библиотеке-филиале №16 (ул. Хибинская, 43) прошел час памяти «Беслан – «город ангелов»» для учащихся МБОУ «СОШ №9». Библиотекарь познакомил ребят с трагичными событиями 1 сентября 2004 года. Дети узнали о том, как небольшой тихий и спокойный городок Беслан в Осетии стал символом печали, горя и жестокости.

В первой школе города Беслан вместо торжественной линейки и праздника Знаний, для детей, сотрудников школы, родителей и родственников, террористы устроили настоящий ад, длинною в три дня, наполненных страданием, безнадежностью и надеждой на спасение. Учащиеся почтили память погибших минутой молчания. После чего, ребята приняли активное участие в создании плаката-памяти жертвам Беслана.

В завершение, вниманию ребят была представлена выставка-просмотр «Терроризм – угроза миру и безопасности».

В библиотеке-филиале №3 (ул.Силикатная,26) в рамках комплексного плана «От конфликта к согласию» прошёл час памяти «Дети Беслана! Их помнит страна!». Работники библиотеки, рассказали ребятам о трех сентябрьских днях навсегда изменивших жизнь не только жителей города Беслана, республики Северная Осетия, но и всего мира. В рамках мероприятия, все присутствующим были представлены ролики посвященные памяти трагически погибших детей и взрослых во время террористического акта. В завершение, ребята почтили память всех погибших минутой молчания.