Наши читатели – победители конкурса «Малахитовая шкатулка»!

В декабре 2018 года редакция литературно-художественного журнала для детей младшего школьного возраста «Мурзилка» (№12 2018г.) объявила творческий конкурс «Малахитовая шкатулка», посвященный 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова и 80-летию со дня выхода сборника его сказов «Малахитовая шкатулка».

Юные читатели библиотеки-филиала №8 (ул. Савушкина, 35) Софья Игнатова, Дмитрий Сибряев, Вероника Малышева и Катя Исмагилова стали участниками конкурса и выполнили предложенные задания. Перечислили названия 15 сказов, написали о своем любимом произведении Бажова, нарисовали к нему иллюстрацию и определили сказы по картинкам в журнале. За время конкурса ребята не только замечательно подготовились к юбилею знаменитого уральского сказителя и проделали колоссальную работу, но и заслуженно победили, получив ценный приз – книгу Ирины Антоновой «Красавица 5 «в».

Централизованная городская библиотечная система г. Астрахани поздравляет всех участников творческого конкурса «Малахитовая шкатулка» с победой! Желаем вам дальнейших успехов, энергии и фантазии!

????????????? ????????????? ????????????? ?????????????

 

Мурзилка №12 2018г. мурзилка