«Вспомним всех поимённо …»

7 мая, в канун празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, в библиотеке-филиале №16 (ул. Хибинская, 43) для участников клуба «Огонёк» состоялась очередная встреча, посвященная памяти тех, кто отстоял честь и свободу нашей страны в Великой Отечественной войне.

В рамках встречи специалист библиотеки Билык Валентина рассказала участникам клуба о величайшем героизме и мужестве, которое проявили наши земляки – астраханцы: И.П. Вороненко, И.П. Мельников, В.И. Александров, А.И. Кузьмин, И.В. Тутаринов, С.И. Здоровцев и В. Тихомиров. Видеоролик «Начало войны» с кадрами военной хроники и сообщение Левитана о начале войны, погрузили присутствующих в атмосферу того времени, а презентация под названием «Дорогой славы», познакомила с подвигами, совершёнными в те далёкие дни бойцами 28 Армии, стоявшей на подступах к Астрахани.

Кроме того, в этот день все участники клуба «Огонёк» смогли принять участие в конкурсе военной песни «Эх дороги…», где были исполнены любимые, музыкальные композиции, которые продолжают звучать и сейчас: «Священная война» и «На безымянной высоте», «Здесь птицы не поют» и «Бери шинель, пошли домой», «Последний бой» и знаменитую фронтовую «Катюшу», и, конечно, «День Победы». Посмотрели сценическую зарисовку «Рассказ гвардии рядового Власова Петра», поделились своими воспоминаниями о родных людях, прошедших войну, почтили минутой молчания память всех погибших, а также познакомились с книжной выставкой-просмотром на которой были представлены, издания, рассказывающие о войне, о всех, кто ковал Великую Победу, кто защищал Родину на фронтах и в тылу.

DHBv0hrFLfU qOBaWseGt70