Централизованная городская библиотечная система примет участие в I Международном литературном фестивале для детей и молодежи

16 мая в театральном парке Астраханского государственного театра оперы и балета состоится одно из самых ожидаемых и ярких событий города – открытие I литературного фестиваля для детей и юношества, в котором Централизованная городская библиотечная система г. Астрахани примет участие!

В течение 4 дней, с 16 по 19 мая 2019 г., астраханцев и гостей города будет ждать насыщенная, интересная и очень активная программа, ведь энергия «Книжного квартала» захватит вас с первой минуты! Площадка «Детский парк культуры и чтения» заинтересует юных книголюбов разнообразием игр, мастер-классов, веселыми уроками скорочтения и ментальной арифметики от специалистов «CLEVER CLUB», читающим газоном и приятными встречами с детскими писателями Мариной Шапошниковой и Жанной Русановой.

«Молодежная аллея» порадует интерактивной выставкой «Книга vs Фильм», книжным ГТО, творческими этюдами от поэтической студии «ВЯЗ» и необычным Антикафе «Читать не вредно», где все желающие смогут не только поиграть в самые топовые настольные игры, но и насладиться общением, печенюшками и конфетами.

Взрослых гостей фестиваля приглашает «Клуб любителей чтения», в котором можно по-настоящему окунуться в атмосферу фестиваля и принять активное участие в интерактивном тесте «Уютное чтение», книжном гадании «#Судьбавчемодане», а также посетить самую вкусную книжную выставку «Литературные сливки» и выбрать для себя книгу в зоне буккросинга «Бери и читай».

Литературные площадки фестиваля развернутся и в стенах Центральной городской библиотеки (ул. Шаумяна, 87). Главными героями, вернее героинями встреч станут известные российские писательницы Вера Мир, Екатерина Соболь и Елена Усачева.

Централизованная городская библиотечная система г. Астрахани приглашает всех желающих стать частью главного события этой весны и насладиться самым захватывающим книжно-театральным марафоном. Масса положительных эмоций и впечатлений гарантированы!

Мир Соболь и Усачева Издательство Э Ляля