Театрализованное представление «Добрый сказочник Ершов»

6 марта исполняется 205 лет со дня рождения замечательного сказочника П.П. Ершова. По этому случаю, специалисты библиотеки-филиала №17 подготовили театрализованное представление «Добрый сказочник Ершов», по мотивам сказки «Конёк-горбунок».

Главные герои сказки — Иван и Конёк-горбунок – чудесным образом попали в библиотеку, для того чтобы решить нелёгкую задачу. Какой-то «умник» переписал конец сказки, в котором Царь не сварился в котле, Иван не получил Царство и не женился на Царь-девице! Помочь в этой беде вызвались ученики 4 класса средней общеобразовательной школы № 36. В качестве разминки им была предложена викторина «Да! или Нет!» на знание сказки, а также смелый Конек-горбунок проверил их выносливость в эстафете «Весёлые скачки».

Скучающий Царь согласился отдать свою корону Ивану, только если тот выполнит 3 задания. Ребята совместно с главными героями сказки прошли все испытания глупого Царя: нашли перо жар-птицы в конкурсе «Волшебное перо», станцевали зажигательные танцы в музыкально-танцевальной игре «Делай как я», и даже отыскали перстень Царь-девицы в испытании «Найди предмет».

Так, благодаря ребятам в сказке «Конёк-горбунок» все встало на свои места и герои отправились обратно в сказку.

dav rhdr dav