Эстафета Победы «Судьба солдата»

5 мая в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялась эстафета Победы «Судьба солдата». В мероприятии приняла участие Анастасия Потолокова, специалист по связям с общественностью МКУК «Централизованная городская библиотечная система» г. Астрахани, с докладом: «Мультимедийный продукт муниципальных библиотек г. Астрахани, как средство патриотического воспитания населения».

В ходе встречи присутствующих познакомили с проектом Астраханской областной научной библиотеки «Сорок первый — сорок пятый: книга народной памяти о войне». Астраханский краевед Сергей Степанов рассказал о фотовыставке «9 мая 1945 года в Астрахани». Заведующая отделом литературы по искусству Астраханской областной научной библиотеки Галина Бондарева в патетической элегии «Музы в шинелях» осветила судьбы астраханских художников-фронтовиков.

В онлайн-режиме к патриотическому мероприятию подключились коллеги из Луганской и Донецкой народных республик. Во встрече приняли участие члены астраханского отделения организации «Дети войны», региональной общественной организации по защите прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров, а также молодые астраханцы.

3 20210505_145530 4