Урок-предупреждение «Будущее – без терроризма»

26 мая в библиотеке-филиале №19 прошёл урок-предупреждение «Будущее – без терроризма».  На мероприятие были приглашены представители Росгвардии по Астраханской области: помощник начальника отделения по работе с личным составом капитан Николай Головин и помощник начальника разведывательной службы лейтенант Сангаджигоря Кекшоев. Они рассказали участникам мероприятия, учащимся 7 класса средней общеобразовательной школы №11 им. Гейдара Алиева о том, что терроризм – серьёзная угроза для безопасности России и всего мира, предоставили информацию о причинах и последствиях экстремизма и терроризма, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения экстремистских и террористических угроз.

Зашёл разговор и об опасности ресурсов Интернета, которые вводят в заблуждение и сбивают с правильного пути молодых людей, школьников, как наиболее уязвимой для влияния радикальных течений части общества.

Также в мероприятии приняли участие специалисты взрывотехнического отдела, которые рассказали о видах взрывных устройств, применяемых террористами, показали макеты некоторых из них, продемонстрировали оборудование, которое они используют в своей работе.

Рассказ гостей вызвал большой интерес у ребят. Они задавали вопросы, с интересом рассматривали принесённые предметы.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Терроризм – угроза века».

IMG_20210525_143517