Итоги конкурса детского рисунка «Великий сын Руси»

К 800-летию со дня рождения русского полководца Александра Ярославовича Невского в библиотеке-филиале №11 с 4 мая по 4 июня прошел конкурс детских рисунков «Великий сын Руси». Задачами конкурса являлось гражданско-патриотическое воспитание детей посредством изучения памятной даты воинской славы России и раскрытие у детей творческого потенциала.

На конкурс было предоставлено 14 работ юных пользователей библиотеки в возрасте от 4 до 13 лет. Рисунки были выполнены акварельными красками, гуашью, карандашами, фломастерами, пастелью.

Задача выбора трех призовых мест была очень непростая. При выборе победителей особое внимание жюри в лице специалистов библиотеки и педагогом по творчеству из реабилитационного центра Парусник Ажмуратовой Рушанией Рашидовной обращало на художественную выразительность работы и оригинальность авторского замысла. Победителями стали: Орлов Валерий с рисунком «Благоверный князь Александр», Кузьмина Ксения с рисунком «Сражение Александра Невского», Семенюк Софья с рисунком «Витязь земли русской». Победители были награждены памятными сувенирами, все участники получили грамоты.

IMG_7607 IMG_7624