Проект «Воображариум» продолжает свою работу

Вы любите мечтать? Даже не говорите, что нет, все люди это делают! 30-50% времени мы тратим на витание в облаках, но это время нельзя считать потерянным. Наоборот, мечтатели более изобретательны и лучше справляются с жизненными проблемами.

А сегодня нам удалось в рамках проекта «Воображариум» поговорить о воображении с воспитанниками Астраханского СУВУ, и даже прокачать его с помощью практических заданий.

Ребята узнали, что воплотить сформированный воображением образ можно словами, рисунком, скульптурой, макетом, музыкой и даже танцем. А способность соединять разрозненные элементы в один образ называется агглютинацией.

После краткой теории участники мероприятия на практике поняли, как индивидуально воображение, когда пытались отгадать зашифрованные образы. Кроме того, сотрудники библиотеки предложили ребятам создать собственные шедевры в виде аппликаций, а заодно поупражняться в агглютинации. Результаты оказались поразительные! Из обычных кружков, треугольников и квадратов получились лицо, дом, ракета, трактор и даже чудовище Чупакабра!

DSC06838