Закрытие выставки «Братья меньшие»

25 августа в библиотеке-филиале №17 состоялось закрытие выставки «Братья меньшие» астраханского художника Бориса Черниченко. На творческую встречу собрались читатели библиотеки, объединившие в себе одновременно любовь к искусству и собакам.

Художник рассказал интересные факты из своей биографии, повлиявшие на его дальнейшее творчество. С самого детства болезненный, хрупкий ребёнок, не имея возможности играть в шумные игры во дворе, брался за карандаши и краски, перенося на бумагу свои мечты и фантазии. Постепенно детское увлечение превратилось в дело всей жизни. Талант Бориса Черниченко не ограничивается одним жанром. В его творческой копилке пейзажи, портреты, анималистика и даже роспись стен. Но сам художник гордится ещё одним умением – созданием инвалидных колясок для собак. Кстати, прямо в процессе рассказа, выяснилось, что именно сейчас есть питомец, которому срочно необходима такая коляска.

Помимо общения с художником, можно было вживую познакомиться с моделями – таксами Алисой и Корицей, изображёнными на картинах. Борис, по собственному признанию, может рассказывать о подопечных бесконечно, а гости встречи делились историями о своих питомцах.

Экспозиция выставки «Братья меньшие» завершена, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с талантливым астраханским художником и просто замечательным человеком Борисом Черниченко!

20210825_120847