Просветительский челлендж «Поделись своим знанием»

1 сентября ознаменовалось не только началом нового учебного года, но и открытием II марафона «Новое знание», организованного Российским обществом «Знание». Центральная городская библиотека и библиотека-филиал №17 присоединились к просветительскому челленджу «Поделись своим знанием», который проводится с 1 по 3 сентября.

Так, в Центральной городской библиотеке для учащихся МБОУ «Лицей №1» прошла встреча с врачом Астраханской клинической больницы Ханмирзоева С.Э. Сабина Эдибаровна в начале разговора отметила, как важно сделать правильный выбор будущей профессии, чтобы работа на всю жизнь стала любимым делом. Далее встреча продолжалась в формате вопрос-ответ. Ребята поделились с Сабиной Эдуардовной своими планами, а спикер рассказала о тонкостях работы хирурга.

А в библиотеке-филиале №17 прошла лекция «Границы Вселенной» Евгения Вереина – организатора и идейного вдохновителя астраханского клуба астрономов любителей им. Ф.Ю. Зигеля. В этот день учащиеся 7 класса СОШ №4 им. Т.Г. Шевченко смогли узнать о тайнах космического пространства, созвездиях и ярчайших звездах нашего неба. Участники мероприятия познакомились с понятиями космического взрыва и узнали, как появились звездные скопления – галактики. От главного астраханского специалиста в области астрономии получили ответ на основной вопрос, где же заканчивается наша Вселенная.

1 2 1