Встреча с художником Ириной Букоткиной

Работа художника тяжела и кропотлива, а работа художника-иллюстратора сложна вдвойне. Все потому, что необходимый полет фантазии нужно согласовывать с писателем. С этой трудной миссией отлично справилась Ирина Букоткина – известный в нашем городе художник, член Союза дизайнеров России, чья выставка в настоящее время украшает библиотеку-филиал №17. Работы, которые послужили иллюстрациями к книге Юлии Дьячковой «Компас и трон магов», выполнены в технике «холодный батик».

Ирина Букоткина пишет картины на шёлке, холсте, наждачной бумаге, стекле, разрабатывает подарки и различные сувениры. Работает в разных техниках: декупаж, батик, золочение, энкаустика, пастель, витражная роспись и др. Является дипломантом, участником многочисленных художественных и декоративно-прикладных выставок.

Предлагаем вам познакомиться с работой художника-иллюстратора на встрече с Ириной Букоткиной, которая состоится 13 сентября в 14.00 в библиотеке-филиале №17 по адресу: ул. Яблочкова д. 17. На встрече вы узнаете как создаются иллюстрации, что такое батик, увидите как и какими инструментами он изготавливается, ознакомитесь с процессом создания картин. Сама же выставка иллюстраций будет проходить до 1 октября.

Телефон для справок: 38-01-50

IMG-20210901-WA0055 копия