Музыкальная гостиная «Международный день музыки»

21 сентября сотрудники Центральной городской библиотеки провели мероприятие в формате музыкальной гостиной на базе ГАУ АО «МСЦ «Содействие» на тему «Международный день музыки».

Началась программа с рассказа о музыкальной культуре, отношении людей к той или иной музыке. В ходе беседы участники узнали историю возникновения праздника. После увлекательного разговора была проведена музыкальная викторина, где выявились активные меломаны, которые дали старт игре «Угадай мелодию». По очереди участники выбирали нужную категорию и мелодию. Компетентное жюри отмечало, сколько мелодий угадала каждая участница. В конце игры все насладились сладкими призами, а суперприз, шоколадка «Алёнка» – достался самой активной участнице.

В завершение мероприятия библиотекарь ознакомила гостей с книжной выставкой-сюрпризом «Музыкальный киоск», на которой была представлена литература об известных композиторах и популярных исполнителях советских песен, сборники хитов. Гости с большим интересом разгадывали загадки и с удовольствием знакомились с интересными книгами. Каждый участник получил в подарок ценный дар – книгу. Зрители, в свою очередь, предложили проводить столь увлекательные и познавательные мероприятия как можно чаще.

IMG_4500 IMG_4538 IMG_4567 IMG_4578 IMG_4591 IMG_4601 IMG_4611