Международная онлайн-конференция «Библиотека. Больше, чем всегда»

29 сентября 2021 года специалисты МКУК «Централизованная городская библиотечная система» приняли участие в Международной онлайн-конференции «Библиотека. Больше, чем всегда», инициированной ГУ «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Минска». Участниками конференции стали российские и белорусские библиотекари. К обсуждению были предложены такие вопросы, как новые проекты и программы освоения социокультурного пространства, использование онлайн-сервисов для профессиональных коммуникаций, проектная деятельность в библиотеке – особенности разработки и реализации проектов для молодежи и т. д.

Главный библиограф Центральной городской библиотеки – Мария Иванкина в своем докладе «Вызов принят: молодежные проекты МКУК «ЦГБС» поделилась опытом работы астраханских библиотекарей по организации тематических вечеринок, работе книжного клуба и разработке онлайн-проектов, нацеленных на продвижение чтения в молодежной среде.

В ходе конференции участники обсудили проблемы продвижения библиотеки в социальных сетях, поделились опытом создания туристско-информационного центра на базе муниципальной библиотеки, рассказали об уже реализованных проектах и поделились планами на будущее.

Подводя итоги онлайн-конференции, участники пришли к выводу, что профессиональные встречи такого рода – замечательная возможность для библиотекарей России и Беларуси изучить опыт друг друга, пообщаться в неформальной обстановке и наладить партнерские связи.

В продакшн_900