Проносит времени река его творенья сквозь века: А. К. Толстой

13 октября в библиотеке-филиале № 18, в рамках мини-программы «Забытые имена», прошла литературная композиция «Проносит времени река его творенья сквозь века: А. К. Толстой». Посетители библиотеки с интересом узнали, что Алексей Константинович Толстой (1817–1875 гг.) – русский писатель, поэт, драматург, переводчик и сатирик из рода Толстых. Он не был признан при жизни, поскольку многие его хлёсткие, сатирические произведения были направлены против власти.

Сотрудник библиотеки рассказала читателям об интересной и насыщенной судьбе А. К. Толстого. Рассказ дополнялся электронной презентацией «Жизнь и творчество А. К. Толстого» и просмотром видеоролика о единственной сохранившейся по сей день усадьбе писателя в селе Красный рог.

В продолжение мероприятия посетители ознакомились с произведениями писателя, такими как «Князь Серебряный», «Смерть Иоанна Грозного», «Царь Борис», в которых автор подчеркивает исторический характер.

В заключение прошла демонстрация отрывка из экранизации произведения А. К. Толстого «Князь Серебряный», где главную роль сыграл Игорь Тальков.