Встреча с писателем Ю. Дьячковой

13 октября в библиотеке-филиале №17 состоялась встреча с писателем. Автор книги в жанре фэнтези «Компас и Трон магов» – Юлия Дьячкова провела встречу с учениками 2 класса СОШ № 36. Она рассказала ребятам о том, что с самого детства любила сказки, – они погружали её в волшебный мир, где оживают любимые персонажи и возможны чудеса. Любовь к сказкам сохранилась во взрослой жизни, начав понемногу переносить фантазии на экран рабочего компьютера, автор вскоре поняла, что готова к написанию книги.

В ходе встречи гости библиотеки узнали, с чего начиналась работа над повестью, и кто стал прототипом главного героя. Ребята получили уникальную возможность услышать отрывки из книги в авторском исполнении.

Прекрасный визуальный фон чтению составляли картины-иллюстрации художника Ирины Букоткиной. Дети узнали на картинах сцену встречи главного героя с эльфами, увидели волшебный компас и многое другое.

Не осталась без внимания и книжная выставка «Волшебный мир фэнтези», представившая лучшие сказочные произведения для детей.

В финале встречи Юлия Дьячкова пожелала своим юным слушателям не переставать мечтать: «Ведь пишут книги, рисуют картины, становятся путешественниками и учеными простые люди. Для этого нужно только приложить немного сил, иметь желание, учиться и мечтать!».

ф17 13.10.21 2ф17 13.10.21 4oznorHB