Музыкальный олимп «Великий тенор – Паваротти»

13 октября в библиотеке-филиале № 16 для участников клуба интеллектуального досуга «Огонёк», состоялся Музыкальный олимп «Великий тенор – Паваротти», приуроченный к 86-летию со дня рождения обладателя необыкновенно «солнечного» тембра, прославившегося совершенным вокальным мастерством.

«Никому не суждено жить вечно. Только музыка никогда не умрет. Моя музыка. Я очень на это надеюсь, потому что я делаю людей счастливыми», – говорил Лучано Паваротти.

Под завораживающее звучание «Аве Мария» специалист библиотеки познакомила гостей с удивительной биографией обладателя могучего таланта. Гости встречи приняли участие в конкурсе «Калейдоскоп интересных фактов» и посмотрели видеоролик «Оперное чудо Лучано Паваротти».

Завершилось мероприятие композицией в исполнении Лучано Паваротти и Джеймса Брауна «Это мужской мир» и просмотром трейлера к документальному фильму «Паваротти».

Ярким дополнением стала выставка-просмотр «Лучано Паваротти – король верхнего ‟До„», на которой были представлены иллюстрированные издания.

16 13.10.21