Игра-путешествие «В гости к Владиславу Крапивину»

14 октября в библиотеке-филиале № 2 для учеников 3-го класса СОШ № 54 была проведена игра-путешествие «В гости к Владиславу Крапивину». Ребята узнали, что В. Крапивин – популярный детский писатель, поэт, журналист, сценарист и педагог. С помощью презентации «Книжные паруса Владислава Крапивина» специалисты библиотеки познакомили ребят с биографией и творчеством писателя, его романтическим подходом к изображению мира детства, о крапивинских героях, умеющих мечтать и слышать «зов дальних дорог и островов».

В продолжение мероприятия школьникам рассказали о создании В. Крапивиным разновозрастного детского отряда «Каравелла», получившего в 1965 г. статус отдельной пионерской дружины, и о Международной литературной детской премии им. Крапивина.

Для мероприятия в читальном зале была представлена выставка «Командор страны детства – Владислав Крапивин», обзор по которой открыл для ребят такие произведения как «Голубятня на желтой поляне», «Дети синего фламинго», «Летящие сказки», «Тень каравеллы» и другие. Для некоторых из них демонстрировались буктрейлеры.

ф2 14.10.21