Литературная гостиная «Мир Жоржи Амаду»

25 октября сотрудники ЦГБ провели литературную гостиную «Мир Жоржи Амаду» для учащихся СУВУ. Целью мероприятия было – познакомить ребят с творчеством знаменитого писателя, обсудить с ними прочитанные произведения его авторства, вызвать у читателей желание поразмышлять о его личности, деятельности и судьбе.

Для посетителей специалисты библиотеки подготовили видеолекцию о творчестве Ж. Амаду и провели подробный обзор его произведений, что дало возможность не только вспомнить наиболее известные из них, но и расширить знакомство с его творчеством и познакомить ребят с героической жизнью знаменитого бразильского писателя.

В ходе мероприятия ребята не только охотно отвечали на вопросы, но узнали много интересных фактов из биографии Ж. Амаду. Они с удовольствием приняли участие в обсуждении известнейших романов: «Лавка чудес», «Тереза Батиста, уставшая воевать», «Исчезновение святой», «Габриэла, гвоздика и корица», «Капитаны песка», «Дона Флор и два ее мужа», «Жубиаба», «Мертвое море» и другие.

Под занавес гостиной юные посетители библиотеки с большим энтузиазмом поучаствовали в литературной викторине, посвященной творчеству Ж. Амаду.

цгб (амаду) 26.10.21