Литературный гид «Благословите женщину»

В библиотеке-филиале № 5, в рамках мини-программы «Забытые имена», 27 октября прошел литературный гид «Благословите женщину» по книге И. Грековой «Хозяйка гостиницы».

Сотрудники библиотеки подготовили для участников мероприятия познавательный рассказ-презентацию о жизни и творчестве писательницы. Слушатели узнали, что И. Грекова – это псевдоним, который читается как «Игрекова», а за ним скрывается доктор наук, автор многочисленных научных трудов по проблемам прикладной математики и теории игр – Елена Сергеевна Вентцель. Её учебник по теории вероятностей с удовольствием изучали не только в научных, но и в публичных библиотеках те, кто желал выиграть в «Спортлото», интересовался существованием жизни на других планетах и даже намеревался найти свою судьбу. Примечательно, что художественной литературой автор занималась на досуге.

Посетителей мини-программы не только познакомили с писательской деятельностью И. Грековой, но и продемонстрировали им фрагменты фильма С. Говорухина «Благословите женщину». Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Дамский мастер: Ирина Грекова».