Литературный гид «Герои книг зовут вас в гости»

28 октября библиотека-филиал № 13 провела литературный гид «Герои книг зовут вас в гости» для учащихся 1-х классов МБОУ «СОШ № 33 им. Н. А. Мордовиной». Специалист библиотеки представила обучающий комплект «Путешествие по странам и континентам» из фонда «Иллюстрированных книжек», в котором сказки представлены в новом формате.

Ребята познакомились со странами, в которых живут литературные герои. Вместе с героиней сказки Х. К. Андерсена «Дюймовочка» дети узнали о замках Дании, Пиноккио (Буратино) рассказал о белоснежных горах Италии, маленький мышонок – о чудесной Эфиопии, а Лунная корова – о волшебной Индии. Ребята побывали в стране Восходящего солнца – Японии, «заглянули» в Канаду и Аргентину.

Перелистывая книгу, маленькие читатели попали одновременно и в мир реальный, и в мир сказочный. Верным спутником и гидом им стал Волшебный карандаш, который рассказал о достопримечательностях, природе и культуре каждой страны. Яркие фигурки персонажей захватили все внимание ребят, а тактильные вставки издания позволили воспринимать все иллюстрации на ощупь.

В завершение мероприятия специалист библиотеки напомнила юным посетителям, что они смогут продолжить знакомство с книгой и выполнять занимательные задания, посещая библиотеку в дни осенних каникул.

  a13 28.10.21