Библиомикс «Карьерные ориентации»

«Кем я хочу стать?», – с детства каждый задумывался над этим вопросом, по мере взросления выбор каждого становился более осознанным. «Где учат на выбранную профессию? Что нужно для поступления? Что такое средний бал? Какие бывают льготы?», – на эти и многие другие вопросы ученикам 9-х классов СОШ № 64 ответила директор Колледжа Астраханского государственного университета – Светлана Владимировна Куняшова, приглашенная 23 ноября специалистами библиотеки-филиала №1.

Старшеклассников познакомили с многообразием специальностей, которые они как будущие выпускники могут выбрать. Светлана Владимировна объяснила ребятам, как важно сделать осознанный выбор профессии, чтобы в будущем она не только позволяла заниматься любимым делом, но и приносила доход.

После объяснений старшеклассники задали докладчице несколько волнующих их вопросов по теме, а специалист библиотеки представила всем присутствующим обзор книжной выставки «Моя будущая профессия», чтобы дополнить знания ребят о наиболее востребованных профессиях в современном мире.