Всероссийский исторический кроссворд 2021

26 ноября на базе библиотеки-филиала № 17 прошла масштабная акция «Всероссийский исторический кроссворд 2021», посвященная истории средств связи. Инициатором акции выступил Московский городской педагогический университет (МГПУ) при поддержке Государственной публичной исторической библиотеки России.

На акцию для участия были приглашены учащиеся 8-го класса ГБОУ АО «Школы-интерната им. С. И. Здоровцева». Каждый из участников получил специальную цветную форму с кроссвордом для заполнения, ровно 30 минут на выполнение задания и 15 дополнительных минут, чтобы проверить выполненную работу. Опасениям ребят по поводу того, что для успешного решения исторического кроссворда нужны специальные знания, превышающие границы школьной программы, не оправдались. Им вполне хватило и выделенного времени, и уже имеющихся в памяти сведений, и способности логически рассуждать. Тем более, что кроссворд был представлен в относительно простой, даже игровой форме.

По завершении мероприятия каждый юный эрудит получил именной Сертификат участника «Всероссийского исторического кроссворда» с указанием присвоенного чина в историографии согласно сумме набранных баллов и, безусловно, самые яркие положительные эмоции.

ф17 26.11.21 ф17 26.11.21(1) ф17 26.11.21(2)