Мероприятия к 140-летию со дня рождения А. А. Милна

18 января в библиотеке-филиале № 1 прошла Игра-поиск «Когда мы были маленькими», посвящённая 140-летию со дня рождения английского писателя, журналиста и драматурга А. А. Милна. Специалист библиотеки рассказала юным читателям о жизни и творчестве писателя, познакомила с весёлым медвежонком с опилками в голове и его друзьями. Участвуя в виртуальном путешествии по сказочному лесу, ребята отвечали на вопросы викторины «Знатоки Винни-Пуха», продолжали цитаты из книги, выполняли задание «Лучший друг». Очень понравились участникам игры: «Шарики от Пятачка», «Потерянный хвостик», «Рассмешить ослика». Одной большой дружной командой ребята помогли Тигре в его любимом занятии – прыжках в длину, высоту и ширину. Оформленная книжная выставка «Добрый сказочник Алан Милн», была, конечно же, посвящена замечательному сказочнику и автору никогда не унывающего Винни-Пуха.

А вот юные посетители библиотеки-филиала № 2 отправились в Литературное путешествие «День рождения, или мальчик, медвежонок и сказка», посвященное 140-летию А. А. Милна – уникального сказочника и его книжным героям. Из красочной презентации ребята узнали о том,что А. А. Милн сочинил сказку о Винни-Пухе для своего сына – Кристофера Робина, а увидев прообразы героев сказки, поняли, почему они получили именно такие имена. Все вместе гости библиотеки посмотрели советские и зарубежные мультфильмы о Винни-Пухе. Сравнили их, отметили, как по-разному художники и мультипликаторы видели одних тех же героев. Затем приняли участие в викторине, отгадали загадки о друзьях Винни-Пуха, вспомнили стихотворения А. А. Милна и продолжили по памяти известные цитаты знаменитого медвежонка.

18 января в библиотеке-филиале № 3 прошел Познавательно-игровой час «В гостях у Винни-Пуха». Благодаря встрече, юные посетители узнали, что в сказках А. А. Милна – не только истории с захватывающим сюжетом и множеством приключений, но при этом – и глубокий смысл: его изобретательные герои размышляют о жизни, дружбе, в них много доброты, взаимопомощи. На мероприятии ребята из 4-го класса СОШ № 57 познакомились с биографией английского писателя, услышали увлекательные истории о том, почему медвежонка назвали Винни-Пух, и как он появился на свет, а также совершили необычное путешествие вместе с волшебным героем и его друзьями в Зачарованный Лес. На их пути встречались всевозможные препятствия, которые дети преодолевали, отгадывая загадки и головоломки. Все желающие приняли участие в викторине, посмотрели мультфильм «Винни Пух идет в гости» и поиграли в игры: «Пчёлы»,«Воздушный шарик», Потерянный хвостик», «В кроличьей норе».

ф1 18.01.22 ф3 18.01.22 1 ф2 18.01.22