Презентация проекта «Библиотерапия» в городской клинической больнице № 2 им. братьев Губиных

23 сентября в отделении офтальмологии городской клинической больнице № 2 им. братьев Губиных состоялась презентация пункта выдачи книг в рамках совместного проекта «Библиотерапия» городских больниц и муниципальных библиотек города Астрахани, поддержанного в 2012 году министерством здравоохранения Астраханской области. Проекту «Библиотерапия» в этом году исполнилось ровно 5 лет.

На презентации пункта выдачи книг в ГКБ № 2 присутствовали: главный врач Руслан Борисович Якушев, директор Централизованной городской библиотечной системы Анна Олеговна Каграманян, медперсонал и пациенты отделения. Директор МКУК «ЦГБС» Каграманян А.О. поблагодарила главного врача за поддержку проекта и создание хороших условий для работы пункта выдачи книг в больнице. В день презентации библиотекарь Центральной городской библиотеки Наталья Наследскова провела литературно-музыкальный час о творчестве певицы Клавдии Шульженко и представила выставку «Белая полка», на которой были представлены крупно-шрифтовые книги и «говорящие» аудио  — книги для слабовидящих пользователей — пациентов офтальмологического отделения. Библиотечный пункт уже активно работает для пациентов отделения: еженедельно, по средам и пятницам, с 10.00 до 12.00, и пользуется популярностью. Пациенты охотно приходят в указанное время в пункт, общаются с библиотекарем, берут и читают книги, чтобы проверить своё зрение после операции и просто занять свободное время.

В октябре, ко дню пожилого человека, запланирована презентация ещё одного пункта выдачи книг, открытого недавно для ветеранов ВОВ и труда в терапевтическом отделения №2 этой же больницы. Проект «Библиотерапия» продолжает свою работу для астраханцев!

biblio-terapiya1 biblio-terapiya2biblio-terapiya4 biblio-terapiya5 biblio-terapiya6