Центральная городская библиотека провела Акцию добра для пациентов детской больницы

18 ноября сотрудники Центральной городской библиотеки города Астрахани посетили пациентов Областной детской клинической больницы им. Н. Н. Силищевой и провели акцию добра «Добрая книжка в детских ладошках», в рамках проекта «Библиотерапия».

Для детей была подготовлена интересная программа. Специально для маленьких пациентов была организована книжная выставка «Будем с книгами дружить». Библиотекари рассказали ребятам о том, где всегда можно найти нужную книгу и с пользой провести время — конечно же, в библиотеке. В подарок от библиотеки пациенты больницы традиционно получили популярные детские журналы и книжки, а также яркие закладки для книг с адресами всех 20-ти городских библиотек Астрахани. Библиотечная акция «Добрая книжка в детских ладошках» уже не в первый раз радует маленьких пациентов детских больниц города Астрахани. Сотрудники Центральной городской библиотеки города Астрахани отмечают, что подобная акция позволяет информировать детей о работе городских библиотек и помогает подружиться с книгой и с пользой провести свободное от лечения время.

В этот день к ребятам кроме центральной городской библиотеки также приехали и сотрудники областного научно-методического центра народной культуры с мастерами – умельцами Дома ремёсел и кукольный театр «Балаганчик» со спектаклем «Колобок». Стоит отметить, что в Областной детской клинической больницы им. Н. Н. Силищевой уже три года работает пункт выдачи книг от Центральной городской библиотеки, который пользуется большим спросом у маленьких пациентов и их родителей.

bibliotechay-akciy-3 bibliotechay-akciy-5 bibliotechay-akciy-4 bibliotechay-akciy-2