Книга — зеркало души

9 февраля в Центральной городской библиотеке (ул. Шаумяна, 87) для учащихся 10-11 классов ГБПОУ АО «Астраханского губернского техникума» структурного подразделения №2 прошла литературная игра «Книга — компас в жизни».

Мероприятие было поделено на два блока. Первая часть — поэтическая, была посвящена творчеству известных поэтов. Гости библиотеки познакомились с произведениями А.С. Пушкина , С. А. Есенина , И. Анненского и др. Вторая часть представляла собой литературный турнир между двумя командами. Предсказать исход игры было практически невозможно — вперед «вырывалась» то одна, то вторая команда. Но финал оказался довольно приятным для обеих команд — победила дружба! Сотрудники Центральной городской библиотеки отметили, что были приятно удивлены такими глубокими познаниями учащихся и их активной игре.

В конце мероприятия гости библиотеки познакомились с выставкой-просмотром «Книги на все времена», где смогли более подробно изучить творчество отечественных поэтов. Стоит отметить, что на выставке была представлена литература как в традиционном книжном переплёте, так и на CD дисках.

poeziya-4 poeziya-3 poeziya-1 poeziya-