Не переступить черту закона

Библиотеки Централизованной городской библиотечной системы достаточно часто становятся площадкой не только для общения и творчества, но и трибуной для познавательных встреч. Так в библиотеке-филиале №8 (ул.Савушкина, 35) для юных читателей состоялась встреча секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ленинского района г. Астрахани Ульбековой Диляры Равильевны. Мероприятие состоялось в рамках часа информации «Не переступить черту».

Диляра Равильевна рассказала подросткам о деятельности Комиссии в сфере оказания помощи несовершеннолетним в защите и восстановлении нарушенных прав, законных интересов во всех сферах жизнедеятельности, о мероприятиях по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, привела примеры оказания конкретной помощи. В ходе беседы с присутствующими были затронуты и вопросы  досуговой занятости подростков и ее значимость в профилактике правонарушений. В частности, ребятам интересно было узнать о работе подростковых клубов, о проекте «Играем вместе», реализуемого на игровых площадках города.

В завершение мероприятия Диляра Равильевна призвала подростков к активной жизненной позиции и раздала памятки с указанием телефонов социальных служб, оказывающих поддержку в трудных жизненных ситуациях.